«Женское тело. Инструкция по применению» Ольги Юшковской

В Одессе прошла презентация новой книги доктора медицинских наук, профессора ОНМедУ Ольги Юшковской. Работа над ней продолжалась целый год. В него вошли самые интересные лекции автора. Здесь рассказывается о женской физиологии, питании, женском спорте, профилактике заболеваний, сне и любви к своему телу.

Ольга Юшковская:
— На вопрос о возрасте мой ответ категоричен: возраст не может быть мерилом красоты, привлекательности и жизненной энергии. Настоящая женщина — это не про паспорт. Книга для женщин, и это главное! От чего может уберечь эта книга? Отличный вопрос! Да, там есть такая глава, она называется «Пленницы стандартов». Не стоит пытаться вогнать себя в призрачные рамки, навязанные глянцем. Для любой женщины очень важно найти себя настоящую. И еще обратите внимание на особенную главу книги, которая повествует о фитнес-болезнях и обратной стороне увлечения ЗОЖ. Это предостережение!

Можно ли назвать эту книгу настольной? Не только можно, но и нужно! Энциклопедией, путеводителем, инструкцией!

Все рисованные иллюстрации выполнены художником специально для этой книги, прообраз — я сама. Но идея пришла не сразу, зато теперь рисованные портреты героини стали символичными для меня, и я их с удовольствием использую не только в книге, но и на лекциях и презентациях.

Книга вышла в киевском издательстве «Саммит-книга», руководитель которого Иван Степурин специально приехал на мероприятие. Поздравить автора с выходом ее труда в свет пришли друзья и ученицы. А начальник управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак вручила грамоту за весомый вклад в развитие этой сферы в регионе и сувениры от победителей Олимпиады в Токио: ведь Ольга Юшковская была причастна к подготовке большинства из них.

Чтобы не стать для своих читателей лишь изображением на глянцевой обложке, автор разместила на книге QR-код. С его помощью женщины могут подключиться к Telegram-каналу и каждый день получать от Ольги полезные рекомендации.

Книгу «про любовь к себе», как ее назвала сама автор, практически с первых же минут стали покупать гости мероприятия. А потому удивительный вечер, посвященный женской природе и тайным техникам красоты, закончился автограф-сессией и общим пожеланием написать вторую часть труда «Женское тело. Инструкция по применению». А значит — продолжение следует.

© Times of U

Leave a Reply