Главы комитетов Рады и их замов

Полный список утвержденных кандидатуры глав комитетов и их первых заместителей:

Комитет по вопросам финансов и таможенной политики – Даниил Гетманцев (Слуга народа), заместитель – Ярослав Железняк (Голос);
Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов (СН); заместитель Иван Крулько (Батькивщина);
Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха (СН), заместитель – Сергей Тарута (Батькивщина);
Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко (СН), заместитель – Ирина Констанкевич (самовыдвиженец);
Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин (Батькивщина), заместитель – Жан Беленюк (СН);
Комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак (СН), заместитель – Александр Лукашев (ОПЗЖ);
Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, национальных меньшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец), заместитель – Максим Ткаченко (СН);
Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко (СН), заместитель – Кира Рудик (Голос);
Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова (СН), заместитель – Василий Нимченко (ОПЗЖ);
Комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский (СН);
Комитет по вопросам антикоррупционной политики – Анастасия Красносельская (СН), заместитель – Ярослав Юрчишин (Голос);
Комитет по вопросам правоохранительной деятельности – Денис Монастырский (СН), заместитель – Андрей Осадчук (Голос);
Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг – Андрей Герус (СН), заместитель – Алексей Кучеренко (Батькивщина);
Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – Владимир Крейденко(СН), заместитель – Юлия Клименко (Голос);
Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства – Андрей Клочко (СН), заместитель – Роман Лозинский (Голос);
Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич (СН), заместитель – Михаил Забродский (ЕС);
Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования – Михаил Радуцкий (СН);
Комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко (СН), заместитель – Степан Ивахив (самовыдвиженец);
Комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ);
Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады – еще не решили;
Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко (СН), заместитель – Григорий Немыря (Батькивщина);
Комитет по вопросам интеграции Украины с Европейским союзом – Иванна Климпуш-Цинцадзе (ЕС), заместитель – Вадим Галайчук (СН);
Комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова (СН), Анжелика Лабунская (Батькивщина).
В целом представители Слуги народа получили около 80 руководящих должностей (кроме председателя – должности заместителей и секретарей) в комитетах, Оппозиционная платформа – за жизнь – 15 должностей, Батькивщина – 14, Голос – 13, внефракционных – 10, Европейская солидарность – 4.

© Times of Ukraine

One comment

Comments are closed.